Выбираем запах ароматизатора и влияние его на настроение. EIKOSHA

 При выборе ароматизатора для автомобиля важны многие моменты: ваши обонятельные предпочтения, специфика запаха, от которого вы хотите избавиться раз и навсегда, известность фирмы-производителя ароматизатора и многое другое.

Какой из запахов салона раздражает вас? Если сомнительное амбре исходит от резинового коврика, есть смысл, наконец, расстаться с дешевой резиной и купить нечто более приличное. Ароматизаторы для автомобиля не смогут окончательно «убить» и такой запах, как табачный душок обивки кресел.

Важно ответственно подойти к выбору аромата, которому предстоит наполнить салон вашего авто. Во-первых, не следует забывать о том, что любой запах имеет свою силу воздействия на человеческую психику. Каждый человек знает, какие ароматы действуют на него расслабляющее, а какие тонизируют. Если водитель постоянно ощущает тяжелейшую усталость, имеет смысл купить бодрящий ароматизатор для автомобиля: тонизирующие запахи не позволят расслабиться за рулем и потерять концентрацию. Чаще всего, такой ароматизатор будет пахнуть цитрусовыми или морозным утром. В том случае, когда нужно побороть другую проблему — нервозность и ощущение «будто на иголках», следует подумать о том, какие запахи смогут оказать релаксирующее воздействие. Возможно, имеет смысл приобрести ароматизатор с медовым или цветочным ароматом. Однако у каждого человека свои реакции на тот или иной запах, а потому сложно дать какой-то универсальный «рецепт».

По своему воздействию запахи делятся на благоприятные и неблагоприятные.

Благоприятные
АроматРеакция
КорицаСтимулирует реакцию, повышает внимание водителей, делает их менее раздражительными
ЦитрусовыеСнимают усталость, стимулируют реакцию
Морские, хвойныеСтимулируют реакцию, успокаивают нервы, немного расслабляют мышцы, что особо помогает в долгих поездках
МятаСнимает раздражительность
РозаСтимулирует память, вызывает повышенную способность к сосредоточению
Неблагоприятные
Ромашка, Жасмин, ЛавандаРасслабляют и притупляют их реакцию
Аромат полевых травВызывает ностальгию и притупляет реакцию
Кулинарные ароматы, кондитерские ароматыРаздражают, вызывают чувство голода и заставляют превышать скорость

Ароматизаторы для автомобиля - не слишком чувствительные аксессуары, однако не стоит эксплуатировать их в неблагоприятных условиях. Висящая под нещадно палящим июльским солнцем «елочка» может стать источником аллергической реакции. Всему свое место и время, поэтому подбирайте ароматизаторы по сезону.

Ниже представлена таблица с разбивкой меловых ароматизаторов Eikosha по группам влияния на человека. Теперь каждый автолюбитель сможет без труда  подобрать не просто понравившийся ему аромат, но и сделать это с пользой для здоровья.

Купить ароматизатор Вы можете в нашем магазине перейти.

Комментарии (0)

Комментариев нет в этот момент

Новый комментарий

Вы отвечаете на комментарий